Subasta 1049T, Lote # 324
Antonio Albanés. (México, 1918 - 2013)
Venustiano Carranza.
Firmado y fechado 62.
Óleo sobre tela.
Detalles de conservación.
40 x 50 cm.
**Fue retratista de los Ex presidentes Mexicanos y sus piezas decoran varios de los salones de Palacio Nacional en la CDMX.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |